Правильное положение водителя в кресле автомобиля



То как сидит водитель за рулем в своем кресле, влияет и на дальнейшее его действие. В первую очередь это имеет значение при экстренных ситуациях. При правильном расположении сиденья, в таких ситуациях водитель может снизить риск опасности. При точной настройке, водитель не будет быстро терять свою работоспособность. Ведь если вы отправляетесь в дальнюю дорогу или вы вообще дальнобойщик, тогда правильность должна быть даже в мелочах. Но на самом деле, это важно и относиться к этому стоит серьезно. Если правильно расположить тело в сиденье, мышцы не будут так быстро уставать, будет нормальное и , самое главное правильное, кровообращение.


Если вы расположили свое тело в правильной оси, тогда это большой плюс. Так как происходит контакт спины с автосиденьем и обеспечивается то самое необходимое положение. Если возникает опасность, водитель с маловатым опытом вождения, делает все наоборот. Он, вместо того, чтоб упираться спиной в кресло, отодвигается вперед. Этого делать нельзя. Не смотря на то, что эта реакция и есть непроизвольной, все равно нужно придерживать правил во время таких ситуаций. Реальней в этой ситуации было бы поступить так, левой ногой вы упираетесь в пол и спиной с помощью силы упираетесь в сиденье. Таким образом, у вас происходит контакт с автомобилем. Если вы решили подложить себе куртку, массажные подстилочки и прочее, то поверьте, хуже варианта нет. Из-за этого, как вам кажется, на первый взгляд правильного «подстиланого» становится только хуже. Вы уже не сможете почувствовать автомобиль в той степени, в которой положено. Имейте ввиду, что эти ваши «безопасности», как вы думаете и вбили себе в голову, могут только навредить вам и вы не почувствуете и не сможете во время сконцентрироваться.


Для того, чтоб принять и занять правильное положение в сидение, вам потребуется придерживаться нескольких нехитрых действий.


1. Севши в кресло, откиньте спинку автомобильного кресла. Начинайте выжимать сцепление и в этот момент установите кресло, таким образом, чтоб ваша левая нога была немного согнута в колене. Если у вас есть ребенок и для него также приобретено автокресло, его также нужно правильно установить. Тем, кто не знает, как это правильно сделать, проконсультируйтесь у специалиста. Но оно должно быть установлено по всем параметрам. Ведь у детей не так развиты шейные позвонки, не на столько крепкие мышцы и т.д.


2. После того как разобрались с сцеплением и вы попытали поставить сиденье правильно, следует сделать следующее. Севши за руль, возьмите его выпрямившимися руками, касаясь руля в верхней его точке. После вы должны почувствовать, что ваши лопатки и поясница соприкасаются с креслом. Не вздумайте упираться на руль, на нем должны быть только ваши руки, а не ваш вес.


3. Усевшись в кресло. Пристегнитесь ремнем безопасности. После чего вы почувствуете, как ускоряется и какая сила у вашего автомобиля, а также как они действуют на нее.


4. Сидите в кресле, возьмите левой рукой руль, в то время как правая рука должна находиться на рычаге. Но не просто на рычаге, а желательно чтоб на последней передаче. Если у вас АКП, включайте паркинг.


5. Если ваше расположение рук на руле правильное, вы избежите лишних ненужных ерзаний во время движения. Ваши руки должны лежать вверху рулевого колеса.


6. Руки на руле по бокам, большие пальцы располагаются, внутри оплети руля. Сила при держании руля должна припадать на мизинцы и безымянные пальцы.


7. Подголовник должен быть поднят и находиться, на уровне затылка. Его расположение должно быть на максимально приближенном расстоянии возле головы.


8. Расположите обе ноги на педали. Одна должна быть на сцеплении, другая – на тормозе. Пятки должны быть опущены. Затем, вы должны развернуть ваши ноги таким образом, чтоб ступни оказались снаружи, Левый носок возле сцепления, а правый был на педали газа. При таком положении, пятки не должны отрываться от пола.

Спонсор статьи: https://vykupcars.ru/vikup-avto/bitie/



Дата публикации: 7.10.2019
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Аквапланирование. Что это такое и как его избежать? Аквапланирование. Что это такое и как его избежать?
...
Подголовник автомобиля: почему это важно Подголовник автомобиля: почему это важно
...
Лететь ли с детским креслом на самолете? Лететь ли с детским креслом на самолете?
...
Автокресло. Факты и советы по установке детского автокресла. Автокресло. Факты и советы по установке детского автокресла.
...
Признаки качественной службы эвакуаторов в Москве Признаки качественной службы эвакуаторов в Москве
http://hondacivic.ru/uploads/posts/2017-11/1509964378_evakuator1_590_auto.jpg Есть несколько признаков того, что служба подходит к эвакуации...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.