Как правильно выбрать автостекло среди массы предложений о продаже?



Большинство мастеров по ремонту, продаже, замене и установке автостекла сходятся во мнении, что при появлении первых сколов, трещин или царапин стекло подлежит замене. Обосновывается это на том, что любой, даже самый маленький скол со временем все равно приведет к разрастанию трещины и необходимо будет приобретать новое автостекло и переустанавливать его. Такое мнение еще исходит из логики, что стекло рано или поздно все равно придется менять, так, зачем же мучиться, если это можно сделать сразу?

Но, увы, эта логика далеко не всем автолюбителям по средствам, поэтому многие пользуются услугами ремонта автостекла.

Перейдем теперь к вопросу о том, что нужно знать для того, чтобы правильно выбрать автостекло.

Сейчас различные автосервисы, СТО и автомастерские предлагают множество вариантов разных производителей автостекол, отличающихся соответственно как ценой, так и качеством. В подобном разнообразии предложений по продаже - владельцу транспортного средства лучше запастись полезной информацией о параметрах осуществления выбора при покупке и продаже автостекла для того, чтобы выбранное стекло служило долгие годы Вам и Вашему автомобилю.


Спонсор статьи: https://vologda.altera-auto.ru — https://vologda.altera-auto.ru

 

Внимательность и скрупулезность при выборе такого изделия уберегут Вас от излишней траты денег и нервов.

Брак в продукции может встречаться даже в изделиях наиболее надежных и известных производителей. Автостекло может быть повреждено при транспортировке или же в процессе хранения. Предельно внимательно нужно осмотреть стекло: присутствие на нем посторонних включений, полос, царапин, неровностей, трещин или сколов говорит о плохом качестве изделия.

Кромки стекла также не должны иметь никаких изъян и их поверхность должна быть ровной и гладкой.

Следующим параметром проверки качества автостекла станет наличие маркировки черного цвета в углу стекла. Маркировка должна указывать: торговую марку – завод, на котором произведено изделие, знаки омологации, указывающие соответствие стандартам качества, тип стекла и дату изготовления.

При покупке заднего автостекла необходимо проверить штекеры электрообогрева стекла. На заводском стекле кант по краям стекла, состоящий из мелких черных точек по краям стекла, всегда ровный без размытых мест и неточностей.

Также при покупке - помните, что данная продукция подлежит обязательной сертификации и в процессе покупки Вы всегда вправе запросить у продавца сертификат качества. Не нужно стесняться подобных вещей, поскольку именно от этого зависит безопасность водителя и пассажиров.?

Спонсор статьи: https://orel.altera-auto.ru — https://orel.altera-auto.ru



Дата публикации: 4.09.2019
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

На что обратить внимание при замене окна автомобиля? На что обратить внимание при замене окна автомобиля?
...
InnAqua System. Описание и обзор. InnAqua System. Описание и обзор.
Автомобильные стекла всегда нужно поддерживать в безупречном состоянии. От этого зависит не только внешний вид машины, но и безопасность вождения,...
Замена автостекол в условиях сервисного центра Замена автостекол в условиях сервисного центра
Во время эксплуатации автомобиля его владельцу нередко приходится менять лобовые и задние стекла, получившие повреждения от мелких камней....
Типичные дефекты автомобильной резины Типичные дефекты автомобильной резины
Казалось бы, автомобильная резина, новые шины Мишлен или изделия от иного производителя, должны работать своим фирменным качеством и в любом случае...
Выбор СТО, рулетка или тонкий расчет Выбор СТО, рулетка или тонкий расчет
Вы купили новый автомобиль, и пока он на гарантии особенно не задумываетесь о будущих ремонтах и техобслуживании. Но проходит время, и вас начинают...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.