Правильный уход за автомобилем



Автомобиль на сегодняшний день является популярным транспортом для передвижения, но для того, чтобы поддерживать его в хорошем состоянии, нужен определённый уход.
Спонсор статьи: купить колпачки на диски Honda
10 основных советов, как поддерживать автомобиль в хорошем состоянии:

1. Мойка автомобиля играет важную роль, поэтому стоит не опускать этот момент. Нужно следить за тем, чтобы машину мыли качественно и без разводов, так как из-за этого портится покрытие. Со временем машина прекратит сиять и будет выглядеть неаккуратно. Лучше всего приезжать мыть машину в одно и то же место. Не нужно пользоваться автоматическими контактными мойками, так как для покрытия это достаточно вредно. Птичий помет следует убирать влажной салфеткой сразу, чтобы через время не иметь проблем с краской.

2. Уборка в салоне машины. Обязательно следует пылесосить салон автомобиля, это можно сделать самостоятельно или же на мойке. Для того чтобы в салоне всегда был свежий воздух, необходимо заменять воздушный фильтр.

3. Полировка машины. Наверняка, на всех автомойках предлагают полировку, но не стоит соглашаться на это. Покрытие машины воском – это замечательно. Зимой следует покрывать машину горячим воском, а летом, наоборот – холодным. Делать это нужно 1 раз в месяц. Безусловно, качественную полировку можно сделать, но стоит она недёшево. Если кто-то будет уговаривать сделать полировку за небольшие деньги, то не следует на это соглашаться, так как это пустая трата денег. Зачастую после таких «бюджетных» процедур на машине можно заметить разводы.

4. Многие владельцы автомобилей имеют кожаный салон, поэтому следует знать, какими средствами следует пользоваться. На заправках продаются специальные салфетки и спреи, которые помогают поддерживать кожу в хорошем состоянии.

5. Уход за коврами и порогами. Не стоит забывать мыть ковры и пороги в автомобиле. Наверняка, никто не хочет, чтобы салон машины выглядел неопрятно.

6. Уход за стёклами и фарами. Ни в коем случае нельзя протирать влажными салфетками включённые фары, так как из-за этого они со временем могут стать тусклыми. Если рядом присутствует вода, тогда следует немного полить их.

7. Чистота в салоне. Некоторые люди любят превращать машину в ещё одну комнату. Нужно заранее выкидывать ненужную бумагу, стаканы, бутылки. Ведь приятнее сидеть в чистом и свежем салоне, в котором не пахнет едой и другими вещами.

8. Ржавчина на автомобиле. Если вдруг появилась ржавчина, тогда нужно не задумываясь ехать на покраску.

Для того чтобы сохранить машину на долгое время, следует придерживаться нескольких правил по уходу за машиной.



Дата публикации: 1.09.2019
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Как отполировать машину своими руками Как отполировать машину своими руками
...
Ухаживаем за автомобилем правильно Ухаживаем за автомобилем правильно
...
Как самостоятельно покрасить автомобиль? Уход за лакокрасочным покрытием Как самостоятельно покрасить автомобиль? Уход за лакокрасочным покрытием
...
Самостоятельная мойка автомобиля снаружи Самостоятельная мойка автомобиля снаружи
...
Что лучше новая машина в кредит или подержанный автомобиль Что лучше новая машина в кредит или подержанный автомобиль
Когда у людей не хватает денег сразу купить новую машину в хорошем автомобильном салоне, они начинают задумываться о приобретении поддержанного...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.