Как выбрать автомойку?



В современных условиях рынок обслуживания автомобилей становится все более популярным, и выходит на довольно конкурентоспособный уровень. 
Вас также может заинтересовать http://magic-cars.pro/services/antikorrozijnaya-obrabotka/ антикоррозийная обработка автомобиля.


Как выбрать качественную автомойку 


Это касается и автомоек. Опытные автомобилисты знают, что залогом долговечности лакокрасочного покрытия и коррозийной стойкости кузова является качественная и своевременная мойка машины. Кроме этого, сияющий чистотой автомобиль занимает не последнее место в формировании общественного мнения и имиджа своего владельца. В этой связи, желательно доверять мойку личного транспорта профессионалам. 


Какие факторы оказывают влияние на выбор автомойки? 


Каждый автолюбитель рано или поздно выбирает излюбленное место для клининга своего авто. Многие действуют по принципу "сарафанного радио", по совету знакомых или родственников, с учетом отзывов и рекомендаций. Основными критериями выбора автомойки являются:


Шаговая доступность; Скорость выполнения услуги; Цена; 


Несомненно, это важнейшие показатели. Однако, не стоит забывать и о качестве предоставляемых услуг. Есть несколько наглядных критериев, говорящих о солидности данного рода сервис центра. Речь идет о диапазоне оказываемых услуг. 


К ним можно отнести:


- возможность бесконтактной, ручной и технической мойки авто;


- химчистку салона, 


- полировку кузова автомобиля;


- мойку двигателя. 


Каковы отличия "рядовой" автомойки от качественного клинингового сервис центра? 


В рамках сервиса качественной клининговой компании могут быть предложены такие дополнительные услуги, как подкачка шин, чернение бамперов и резины, замена стеклоомывателя, бактерицидная обработка кондиционера. А в зимний период обязательной является продувка сжатым воздухом дверных замков, силиконовая смазка уплотнителей, а также, возможность залить в бак омывателя незамерзающую жидкость. 


Ещё одним определяющим фактором при выборе автомойки является качество работы обслуживающего персонала. Это характеризуется такими особенностями, как наличие клиентского зала, где в обязательном порядке предлагаются прохладительные напитки, а также транслируется процесс мойки автомобиля. Это кстати, немаловажный аргумент в пользу данного сервисного заведения - от клиента не скрывается ничего. 


Следует также обратить внимание на внешний вид персонала и иные мелочи. Сразу видно, когда сервис центры экономят на всевозможных расходных средствах. А это значит, что и на химии для мытья автомобиля явно будет сэкономлено. 


Большое количество малобюджетных автомоек использует неэффективную и вредную для автомобиля химию, в которой содержится не специальный загуститель нейтрального РН баланса, а обычная соль. Автошампунь плохого качества не просто не очистит кузов должным образом, но повредит покрытие, что в дальнейшем может привести к возникновению очагов коррозии. 


Солидная компания не допустит применения низкопробных химических средств. Напротив, здесь используются самые щадящие автошампуни, которые отлично устраняют загрязнения и образуют на лакокрасочном покрытии защитную пленку. Покрытие, содержащее поверхностно-активные вещества, обладает антистатическим свойством, что препятствует оседанию пыли. 


В завершении, следует подчеркнуть, что наряду с преимущественными показателями многофункциональных и солидных автомоек, имеется один недостаток - сравнительно высокая цена обслуживания. Но и этот момент достаточно спорный, если принимать во внимание возможные последствия некачественного ухода за автомобилем.



Дата публикации: 28.08.2019
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Ухаживаем за автомобилем правильно Ухаживаем за автомобилем правильно
...
На что обратить внимание при выборе автоламп ? На что обратить внимание при выборе автоламп ?
Каждый автомобилист рано или поздно сталкивается с ситуацией, когда необходимо заменить автолампу. Причем случиться это может по разным причинам....
Хороший автосервис - как выбрать? Хороший автосервис - как выбрать?
Ремонт автомобиля является проблемой, с которой периодически сталкивается каждый автовладелец. К сожалению, ремонтировать приходится не только...
Как выбрать СТО Как выбрать СТО
К выбору автомобильного сервиса для своего автомобиля нужно подходить очень ответственно, как если бы вы выбирали для себя, например, стоматолога. То...
Широкий спектр оборудования, расходных материалов для автомоек Широкий спектр оборудования, расходных материалов для автомоек
Перспективной, выгодной инвестицией в современных условиях становятся вложения в бизнес, основанный на оказании услуг по минимальным тарифам....

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.